Информация о проводимых профилактических мероприятиях, проводимых во взаимодействии с ГИБДД по предупреждению травматизма и гибели детей в ДТП

Уважаемые участники дорожного движения!

с 23 мая по 30 июня 2022 года для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул на территории всей Свердловской области, в том числе на территории Ревдинского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано 75 ДТП с участием детей, в которых 88 детей   получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. Хочу такой сайт

На территории Ревдинского района зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили травмы и 1 погиб.

Уважаемые водители! помните, что дети –непредсказуемые участники дорожного движения: Ребенок может неожиданно выбежать на проезжую часть дороги из-за кустов, деревьев, забора, стоящего на обочине транспортного средства; неожиданно выйти на проезжую часть дороги, просто забыв посмотреть по сторонам.
Проявите особую бдительность при движении возле детских садов и образовательных организаций.  Если Вы увидели идущих по проезжей части или играющих возле нее детей, снижайте скорость, повышайте внимание, примите все меры предосторожности, чтобы избежать наезда.

Уважаемые взрослые, помните,

безопасность детей – в наших руках!

Отделение ГИБДД ММО МВД России «Ревдинский» 2022