Антинаркотическое воспитание

14.01.2021

Наркозависимость это непреодолимое влечение связано с психической (психологической), а иногда и физической (физиологической) зависимостью от наркотиков.

Наркотическая ситуация в России динамично усугубляется. Идет процесс "омоложения" потребителей. Сейчас наркозависимость регистрируется даже у 4-6-летних детей. В большинстве зарубежных стран антинаркогенное обучение начинается уже в дошкольном возрасте.

На данный момент доказано, что наиболее эффективной в этом плане является первичная личностно-ориентированная профилактика наркотизации детей и подростков.Хочу такой сайт

"Благополучный район", "престижное учебное заведение", наличие железных дверей не являются больше преградой, запрет и запугивание не работают.

Приобщению дошкольников к употреблению табака, алкоголя и других психоактивных веществ способствуют специфические психологические факторы. Это восприимчивость, внушаемость, которые, в сочетании с пристальным интересом к миру взрослых, могут в неблагоприятных условиях составить основу установки на употребление ПАВ (психоактивные вещества).

Антинаркотическое воспитание в семье.docx (скачать)
Советы для родителей в воспросах и ответах.docx (скачать)