Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально - технические обеспечение детского сада включает: 8 групповых комнат с отдельными спальнями; музыкально - спортивный зал; кабинеты: методический, учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, медицинский, процедурный.

Логопедический кабинет

Кабинет учителя-логопеда организован с целью проведения коррекции тяжёлых речевых нарушений у детей, оказания практической помощи родителям, воспитателям по организации занятий с детьми.

Кабинет педагога-психолога

Создан с целью оказания психологической помощи детям, родителям воспитанников, сотрудникам ДОУ: организация и проведение индивидуальных, подгрупповых занятий, диагностическая деятельность с педагогами ДОУ и родителями.

Музыкальный зал

Для обеспечения достаточного уровня художественно-эстетического и эмоционально-личностного развития детей в ДОУ оборудован музыкальный зал, используются техническое средства обучения: музыкальный центр, проектор, экран.

Развивающая предметно - пространственная среда (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

8 групповых помещений, кабинет учителя - логопеда, кабинет педагога - психолога, методический кабинет.

Объекты для проведения практических занятий

Музыкально - спортивный зал, кабинет учителя - логопеда и кабинета педагога - психолога. Методический кабинет.

Музыкально- физкультурный зал, 8 групп, кабинеты коррекционного образования, групповые участки, спортивная площадка на территории МБДОУ.

Библиотека

Методический кабинет:Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив.

Спортивный зал.

Спортивный зал используется для проведения утренних гимнастик, физкультурных занятий, спортивных развлечений и праздников.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Спортивная площадка.

3 разовое питание - завтрак, обед и полдник. Имеется пищеблок.

Имеется договор с городской больницей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается административным, педагогическим работниками и специалистам учреждения.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой МБДОУ "Детский сад № 11".

Одним из важных направлений в деятельности учреждения является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для детей в учреждении компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 2 персональных компьютера с выходом в Интернет.

В детском саду создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, его основных направлениях; о воспитанниках, о педагогических работниках.

На сайте размещаются локальные акты, регламентирующие работу учреждения, сведения об образовательном процессе, новости, фотографии с мероприятий, информация о питании, безопасности и охране жизни и здоровья детей, сведения о материально- техническом обеспеченииДОУ и много другой полезной информации.

Аудитория сайта: педагоги, родители, социальные партнеры, органы управления образования города и области.

В учреждении обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Информационно - коммуникативные сети Интернет